Liga Büro:+43 699 17308458
Sportliche Leitung West+43 650 2629316
Sportliche Leitung Ost+43 699 19066451
Finanzreferent+43 650 3904894

TurnierergebnisseErgebnisse Staatsmeisterschaft

March 10, 20200

Staatsmeisterschaft 2020 – Ergebnisse

 

Open Jugend

     
Platz Spieler  
1. Schöls, Marcel
2. Köstner, Kevin
3. Bauer, Pascal
4. Ecker , Jonas
5. Keplinger, Marlene
5. Kürner, Tobias
7. Schölm, Tobias

Damen Einzel

   
Platz Spieler
1. Steinbach, Lisa
2. Schadauer, Eva
3. Paulusberger, Eva
4. Hejsek, Camelia
5. Fischer (Maller), Renate
5. Köstner, Tina
7. Kogseder, Michaela
7. Steininger, Alexandra
9. Duca, Alexandra
9. Edler, Anja
9. Stummer, Veronika
9. Uhl, Julia
13. Hackl, Stefanie
13. Kreindl, Verena
13. Rauscher, Carina
13. Rauscher, Kerstin
17. Achleitner, Bettina
17. Engelhart, Stefanie
17. Kampelmüller, Steffi
17. Keplinger, Johanna
17. Lintner, Sabrina
17. Mayrhofer, Melanie
17. Stockinger, Manuela
17. Unterberger-Labner, Katrin
25. Buchberger, Elke
25. Gründlinger, Romana
25. Hartl, Nadine
25. Hitzel, Babsi
25. Janda, Katrin
25. Maurer, Martina
25. Mayrhuber, Gudrun
25. Schnofl, Melanie
33. Fleckl, Andrea
33. Jungwirth, Sonja
33. Lindbichler, Katrin
33. Pölzl, Silvia
33. Raßl, Nadja
33. Steiner, Sabine
33. Unger, Sarah

Herren Doppel

     
Platz Spieler 1 Spieler 2
1. Kaya, Fetih Stütz, Fabian
2. Weilguni, Roman Köstner, Helmut
3. Fürst, Wolfgang Sorger, Benjamin
4. Klinger, Günther Weiretmayr, Lukas
5. Penn, Christian Wurm, Rene
5. Waldner, Günter Kienesberger, Thomas
7. Flohrer, Klaus Zwerger, Rene
7. Smerecinsky, Daniel Kaufmann, Mario
9. Bauer, Daniel Hofbauer, David
9. Ljubic, Pero Beganovic, Jasmin
9. Majlovic, Nedzad Suljanovic, Mustafa
9. Sonnberger, Dominik Wimhofer, Patrick
13. Sabani, Begus Stadler, Mathias
13. Schrenk, Harald Winklehner, Patrik
13. Strasser, Markus Karolyi, Lukas
13. Sturm, Rainer Winninger, Andreas
17. Aigner, Daniel Nachbauer, Marco
17. Cirignola, Paolo Tod, Benjamin
17. Hackl, Mario Engelmayer, Winfried
17. Häring, Dominik Palic, Kenan
17. Kapeller, Thomas Trautner, Johannes
17. Mayrhofer, Stefan Sojka, Patrick
17. Peyr, Florian List, Daniel
17. Szabo, Eduard Macher, Manfred
25. Brechelmacher, Adolf Lisner, David
25. Hofer, Daniel Staudinger-Buchberger, Michael
25. Jungwirth, Marco Köstner, Kevin
25. Krenn, Thomas Fletzberger, Reinhard
25. Liebing, Asswin Popatnig, Dominic
25. Nigl, Hermann Wöß, Josef
25. Till 1, Christian Seyfried, Andreas
25. Zinner, Pascal Schöls, Marcel
33. Aichinger, Thomas Aichinger, Roland
33. Aigner, Jürgen Höllwirth, Horst
33. Bruckbauer, Florian Steineder, Ralph
33. Bruckner, Jürgen Pürerfellner, Markus
33. Fellinger, Roland Hager, Andreas
33. Haider, Dominik Loizenbauer, Edwin
33. Kastner, Johannes Hochstöger, Herbert
33. Lebhart, Martin Oberleitner, Phillip
33. Mayrdorfer, Manuel Hummer, Thomas
33. Portenschlager, David Spießberger, Thomas
33. Riezinger, Mario Staudinger, Stefan
33. Sammer, Thomas Pichler 1, Andreas
33. Steiner, Günter Schober, Patrick
33. Svarovsky, Filip Helm, Fabian
33. Vargyas, Georg Strahlhofer, Rene
33. Voitl, Stefan Spatt, Jürgen
49. Augustin, Andreas Ecker 1, Jonas
49. Blohberger, Manuel Kürner, Tobias
49. Bodner, Andreas Tockner, Manuel
49. Glück, Sebastian Brandstätter, Friedrich
49. Kauscheder, Dominik Heller, Josef
49. Krammer, Raphael Hofbauer, Mathias
49. Köbrunner, Thomas Mair, Michael
49. Leitner, Reinhard Puchner, Rene
49. Mair, Christian Brezina, Andreas
49. Schanung, Patrick Mittermaier, Michael
49. Schwacha, Dominic Schneider, Christian
49. Slama, Ernst Odabas, Erich
49. Stockhammer, Norbert Achleitner, Franz
49. Tischler, Helmut Rothauer, Michael
49. Wally, Hubert Schnabl, Reinhold
49. Ziegler, Patrick Stoiber, Hans
65. Aumüller, Christian Popowicz, Horst
65. Bachofner, Joachim Layer, Jörg
65. Bauer, Roman Bauer, Pascal
65. Binder, Karl Pußwald, Manfred
65. Birklbauer, Daniel Aigner 1, Christian
65. Brand, Thomas Überreiter, Harald
65. Dutzler, Josef Meyer, Alex
65. Freudenthaler, Julian Bergsmann, Stefan
65. Färber, Thomas Meisinger, Andreas
65. Hoffmann, Harald Schölm, Tobias
65. Horvath, Andreas Doubek, Domenic
65. Kalupar, Harald Hackl, Georg
65. Kiesenhofer, Gottfried Kautz, Torsten
65. Kriech, Rene Samer, Michael
65. Maurer, Thomas Weißgerber, Daniel
65. Mühlböck, Rudolf Hackl, Alexander
65. Nöhmer, Patrick Holzinger 1, Markus
65. Pammer, Andreas Baldauf, Michael
65. Pree, Daniel Pree, Hermann
65. Qiriqi, Lulzim Steiner, Thomas
65. Ruezhofer, Daniel Hofer, Thomas
65. Saloschnig, Jürgen Johanik, Markus
65. Salzinger, Walter Sadleder, Rene
65. Schautz, Günther Doubek, Peter
65. Scherzer, Robert Mickla, Sebastian
65. Sichmann, Thomas Reiner, Manfred
65. Situk, Manuel Imre, Sinan
65. Spiessberger, Benjamin Spiessberger, Markus
65. Streicher, Manfred Riegler, Manfred
65. Weinberger, Robert Aichinger, Rene
65. Zaiser, Gregor Pandurovic, Daniel
65. Özkömec, Bülent Haudum, Patrick
97. Aigner, Christian Reisinger, Markus
97. Babonich, Johann Ernst, Kurt
97. Bauer, Bernhard Harant, Thomas
97. Bucher, Michael Csapo, Stefan
97. Eder 1, Markus Akalovic, Kristian
97. Engertsberger, Heinz-Peter Engertsberger, Peter
97. Fellinger, Dominik Eckl, Thomas
97. Fischer, Manuel Spielmann, Philipp
97. Glaser, Reinhard Weber, Harald
97. Grundschober, Reinhard Rödl, Wolfgang
97. Hellerschmied, Franz Bacher, Gerhart
97. Helmreich, Rene Hofbauer, Dominik
97. Hovorka, Michael Zeitlberger, Karl
97. Kaltenrinner, Martin Fischer, Christian
97. Koller, Markus Schölm, Franz
97. Leitner, Daniel Cramer, Mirko
97. Maurer, Roland Hubweber, Marcel
97. Meisel, Christoph Hochstöger, Rene
97. Pichler, Daniel Jungwirth, Andreas
97. Pleimfeldner, Roland Holzinger, Martin
97. Rezo, Mario Perfler, Mario
97. Roschitz, Patrick Fleckl, Ralf
97. Schloßgangl, Stefan Holzleitner, Martin
97. Schraml, Markus Schraml, Stefan
97. Steinkellner, Johannes Cheremshynsky, Sergey
97. Strohmayr, Günter Weissinger, Daniel
97. Zelger, Andreas Taski, Benjamin

Damen Doppel

     
Platz Spieler 1 Spieler 2
1. Steinbach, Lisa Köstner, Tina
2. Paulusberger, Eva Hejsek, Camelia
3. Fischer (Maller), Renate Maurer, Martina
4. Schadauer, Eva Pölzl, Silvia
5. Simsek, Samantha Schwingshandl, Ruth
5. Stockinger, Manuela Mayrhofer, Melanie
7. Schnofl, Melanie Mayrhuber, Gudrun
7. Unterberger-Labner, Katrin Lintner, Sabrina
9. Duca, Alexandra Kampelmüller, Steffi
9. Fraundorfer, Julia Buchberger, Elke
9. Hartl, Nadine Kogseder, Michaela
9. Steiner, Sabine Hitzel, Babsi
13. Achleitner, Bettina Lindbichler, Katrin
13. Datscher, Bettina Jungwirth, Sonja
13. Uhl, Julia Edler, Anja
13. Unger, Sarah Keplinger, Johanna
17. Engelhart, Stefanie Steininger, Alexandra
17. Fleckl, Andrea Raßl, Nadja
17. Rauscher, Carina Rauscher, Kerstin
17. Stummer, Veronika Janda, Katrin

Team Gebietsliga

   
Platz Team
1. DC Bulldogs 
2. Flying Pierrots 1 
3. Phönix Pirates 
4. Schmutzige Spieler Wolfern 
5. Black Thunder 
5. DC Tschapo 2 
7. Dart Force 2 
7. Unkaputbar KFM 
9. Dart Elite Roitham I 
9. DC Alcatraz Deluxe 
9. DC Antau 
9. DC Hofwirt 
13. Die Wilden der Kost Bar 
13. Lords of Darkness 1 
13. Pitbull I 
13. Trefanitz Team 
17. Darting Bulls 1 
17. DC Unbeliebt 
17. DSV Steel City Darters 
17. Phönix Eagles 
17. Retro Warriors 
17. Rosenstüberl 2 
17. W4 DC Zwettl Pur 
17. Z’blind s.O. 
25. DC Black Hawk Oslip 
25. DC Flashdarter 
25. DC New Alcatraz 
25. DC Solution 
25. Die Zwerge 
25. DSV Ebelsberg 2 
25. DSV Galerie Bar 5 
25. Nepis (D)artisten 
33. DC Berndl 
33. DC Cafe Central Attnang Puchheim 
33. DC Die Furchtlosen II 
33. DC Hexenhaus 2 
33. DC New Generation 
33. DC Red Wings 
33. DC Stark…oder so 
33. DSV 14/1 Dead Darters 
33. DSV Galerie Bar 3 
33. Fuego 
33. Hannis Hot Habaneros 
33. Linzer Elite 
33. Veni Vidi Vici 3 
33. W4 DC Zwettl 

Team Bezirksliga

   
Platz Team
1. Pink Monkeys 
2. DC Dragons 
3. DC Glocker I 
4. DSV Galerie Bar 9 
5. DC Filou Darters 
5. Schlosswirt 
7. Dartsdas 
7. DC 167er 
9. Dart Brotherz 
9. Darting Bulls 2 
9. DC d Schmöllern 3 
9. DC Edelweiss Wels 
13. DC Milano Special Team 
13. DSV 14/1 Wels 3 
13. Pitbull III 
13. The Dartanions 2 
17. 1. EDC Wieselburg 
17. Dart Kings Austria 
17. DC Bazooka 
17. DC Rappottos 1 
17. DSV Askö Perg 2 
17. DV Bulldogs Linz 
17. Pitbull II 
17. Schmutzige Spieler 3 
25. Chili Hillers 
25. Dart Force 3 
25. DC Bast scho 
25. DC Biertreff 
25. Die Brausebären 
25. FSV pfEUgEU 
25. High Flyers 
25. Rolis Dart 
33. DC Jellys 
33. DSV 14/1 Wels 2 
33. DSV 14/1 Wels The Shinys 
33. DSV Galerie Bar 4 
33. Kneipenhexen 
33. Trefanitz Team 2 

Team Landesliga

   
Platz Team
1. Balkan Express 
2. AsköPanthers 
3. DSV Galerie Bar 2 
4. Team Groß Gerungs 
5. D.K. Reloaded 
5. DC Steyrtal 0815 
7. DC Tschapo 1 
7. The Revolution 
9. Dart Force 
9. DC Crazy Five 
9. DV Cumberland 1858 
9. Triple One 
13. DC Giassa 
13. DSV Askö Perg 1 
13. DSV Ebelsberg 
13. Gott mit Uns 
17. DC Gruber 1 
17. DC Lions 2 
17. DC Poolowa 
17. DC Tigers 09 
17. DC Tigers Linz 
17. Linz AG Noisy Brats 2nd 
17. The Flying Stones 
17. Union Gladiators 
25. Blue Devils 
25. Cafe I.O 1 
25. DC Dragons Schleinbach 
25. DC The Hornets 
25. DSV 14/1 Wels VI 
25. M4tler Beer Buddies 
25. Rosenstüberl 1 

Team Bundesliga

   
Platz Team
1. DSV Galerie Bar 
2. Darting Bulls 
3. DSV Amstetten 
4. DSV 14/1 Wels 
5. Boys of Becks 
5. Schlossplatzl 
7. D.L.A Reloaded 
7. Top Gun Pro 
9. DC Alcatraz 
9. DC Legends 
9. DC Malditos 
9. DSV Darting Aces 
13. DC Lions 

Einzel Bezirksliga

   
Platz Spieler
1. Tischberger, Roland
2. Ennser, Patrick
3. Scheuringer, Manuel
4. Eberl, Holger
5. Aliekber, Demir
5. Raab, Reinhard
7. Dukic, Dusko
7. Pölzl, Silvia
9. Duca, Alexandra
9. Pandurovic, Daniel
9. Schauer, Markus
9. Unger, Marcel
13. Fischer, Manuel
13. Hofer, Thomas
13. Maurer, Roland
13. Reiner, Manfred
17. Aufreiter, Jakob
17. Dangl, Christian
17. Eckl, Thomas
17. Freudenthaler, Harald
17. Heim, Ernst
17. Hihn, Daniel
17. Spiessberger, Markus
17. Wenigwieser, Johann
25. Baldt, Tobias
25. Fellinger, Dominik
25. Marek, Walter
25. Müllner, Jonathan
25. Protiwensky, Ewald
25. Schäfer, Andreas
25. Steininger 1, Andreas
25. Wohlrath, Franz
33. Ableidinger, Rene
33. Auinger, Andreas
33. Buchner, Manuel
33. Fuchs, Tobias
33. Haudum, Patrick
33. Horner, Marco
33. Hummer, Thomas
33. Jöch, Andre
33. Langwieser, Markus
33. Mickla, Sebastian
33. Rubl, Armin
33. Schaller, Wilhelm
33. Schibani, Daniel
33. Schloßgangl, Stefan
33. Tuglea, Constantina
33. Özkömec, Bülent
49. Achleitner, Franz
49. Auracher, Florian
49. Enser, Markus
49. Freis, Markus
49. Fürlinger, Moritz
49. Hager, Patrick
49. Janko, Daniel
49. Mahringer, Andreas sen.
49. Maurer, Thomas
49. Mayer, Peter
49. Novakovic, Vladan
49. Pölzl, Martina
49. Schaller, Jürgen
49. Schraml, Markus
49. Ulbin, Stefan
49. Zivkovic, Benedikt
65. Achleitner, Bettina
65. Altmann, Bernhard
65. Bachofner, Joachim
65. Eder, Manuel
65. Fischer (Maller), Renate
65. Fleckl, Ralf
65. Floimair, Wolfgang
65. Hubweber, Marcel
65. Kern, Dominik
65. Kienmeier, Christian
65. Layer, Jörg
65. Pfeiffer, Peter
65. Spiessberger, Benjamin

Einzel Gebietsliga

   
Platz Spieler
1. Weilguni, Roman
2. Streicher, Manfred
3. Schober, Patrick
4. Haslinger, Gerald
5. Bauer, Roman
5. Sinnhuber, Jürgen
7. Engelmayer, Winfried
7. Strohmayr, Günter
9. Augustin, Andreas
9. Hofbauer, Dominik
9. Nigl, Hermann
9. Wöß, Josef
13. Aigner, Gerald
13. Blohberger, Manuel
13. Heidlmayr, Thomas
13. Weinberger, Markus
17. Bruckbauer, Florian
17. Hackl, Mario
17. Hager, Andreas
17. Haslauer, Patrick
17. Hochstöger, Herbert
17. Kristner, Alex
17. Pöll, Roman
17. Schöls, Marcel
25. Köbrunner, Thomas
25. Lettner, Philipp
25. Netzel, Thomas
25. Nußbaummüller, Dominik
25. Slama, Ernst
25. Steineder, Ralph
25. Tüchler, Günther
25. Wally, Hubert
33. Aigner, Christian
33. Auzinger, Alexander
33. Ecker , Jonas
33. Freudenthaler, Julian
33. Hochreiter, Patrick
33. Hofbauer, Mathias
33. Kellner, Patrick
33. Kessel, Sascha
33. Kürner, Tobias
33. Moser , Markus
33. Oberndorfer, Thomas
33. Pürerfellner, Markus
33. Steinek, Patrick
33. Voitl, Stefan
33. Winter, Manfred
33. Wögerer, Roland
49. Bacher, Gerhart
49. Blaimauer, Alexander
49. Eder, Markus
49. Edler, Anja
49. Haslinger, Florian
49. Hobel, Andreas
49. Horvat, Kevin
49. Kotek, Jürgen
49. Lintner, Sabrina
49. Medetz, Markus
49. Pfleger, Dominik
49. Rauhofer, Jürgen
49. Riegler, Manfred
49. Willinger, Walter
49. Zellan, Daniel
49. Zwirn, Jürgen
65. Bachkönig, Andreas
65. Baldauf, Michael
65. Bauer, Pascal
65. Bergsmann, Stefan
65. Bodner, Andreas
65. Breitwieser, Erwin
65. Doubek, Peter
65. Fischer, Christian
65. Fritz, Reinhard
65. Golacz, Josef
65. Gundendorfer, Charly
65. Hackl, Georg
65. Holubar, Kurt
65. Kaar, Christian
65. Kaltenrinner, Martin
65. Kastner, Johannes
65. Kautz, Torsten
65. Knöbel, Christian
65. Krammer, Raphael
65. Maier, Thomas
65. Milinovic, Michael
65. Neuwirth, Phillip
65. Pammer, Andreas
65. Reininger, Christian
65. Ruezhofer, Daniel
65. Salzinger, Walter
65. Schnabl, Reinhold
65. Schrempf, Michael
65. Schützenhofer, Stefan
65. Taski, Benjamin
65. Weber, Harald
65. Zauner, Werner
97. Bucher, Michael
97. Csapo, Stefan
97. Doubek, Domenic
97. Meisel, Christoph
97. Meisinger, Edmund
97. Reiter, Thomas

Einzel Landesliga

     
Platz Spieler  
1. Beganovic, Jasmin
2. Jungwirth, Marco
3. Haider, Dominik
4. Aichinger, Rene
5. Grundschober, Reinhard
5. Sammer, Thomas
7. Kraus, Jan  
7. Ratzinger, Daniel
9. Fletzberger, Reinhard
9. Hwizda, Rene
9. Koci, Johannes
9. Sabani, Begus
13. Hovorka, Michael
13. Lisner, David
13. Scherzer, Robert
13. Sulic, Emir  
17. Fürst, Wolfgang
17. Hohenthaner, Raphael
17. Popatnig, Dominic
17. Radner, Andreas
17. Wagner, Stefan
17. Wösenböck, Manuel
17. Zeitlberger, Karl
17. Überreiter, Harald
25. Brechelmacher, Adolf
25. Brugger jun., Christian
25. Hofbauer, David
25. Kiesenhofer, Gottfried
25. Krenn, Thomas
25. Leitner, Markus
25. Meyer, Alex  
25. Peyr, Florian
33. Brand, Thomas
33. Fellinger, Roland
33. Hackl, Alexander
33. Hartl, Michael
33. Holzinger 1, Markus
33. Killinger, Martin
33. Maurer, Martina
33. Mayrhuber, Gudrun
33. Neuhofer, Thomas
33. Ohler, Dominik
33. Ohler, Markus
33. Schimpl, Mathias
33. Situk, Manuel
33. Spielmann, Philipp
33. Weinberger, Robert
33. Wösenböck, Thomas
49. Binder, Herbert
49. Birklbauer, Daniel
49. Brandstetter, Peter
49. Dutzler, Josef
49. Hackl, Stefanie
49. Hartl, Nadine
49. Jungwirth, Andreas
49. Leitner, Alfred
49. List, Daniel  
49. Majcen, Bernhard
49. Mühlböck, Rudolf
49. Neumüller, Gerald
49. Rödl, Wolfgang
49. Staudinger, Stefan
49. Wiesinger, Rene
49. Wimmer, Christian
65. Bachner, Christian
65. Bauer, Bernhard
65. Hellrigl, Alexander
65. Oberleitner, Phillip

Einzel Bundesliga

   
Platz Spieler
1. Klausmayer, Thomas
2. Smerecinsky, Daniel
3. Sonnberger, Dominik
4. Herndler, Helmut
5. Ljubijankic, Adis
5. Strasser, Markus
7. Szabo, Eduard
7. Winklehner, Patrik
9. Kaya, Fetih
9. Lengauer, Harald
9. Schrammel, Franz
9. Stütz, Fabian
13. Ganibegovic, Jasmin
13. Krammer, Hannes
13. Köstner, Tina
13. Till, Christian
17. Buchmayr, Peter
17. Ljubic, Pero
17. Majlovic, Nedzad
17. Melkic, Dalvis
17. Schuster, Daniel
17. Sojka, Patrick
17. Tockner, Manuel
17. Weiretmayr, Lukas
25. Horvath, Andreas
25. Karolyi, Lukas
25. Köstner, Helmut
25. Mayr, Patrick
25. Rapp, Rene
25. Stütz, Leopold
25. Tod, Benjamin
25. Wimhofer, Patrick
33. Binder, Karl
33. Cirignola, Paolo
33. Derfler, Mario
33. Heric, Denis
33. Kauer, Alois
33. Liedlgruber, Gerald
33. Penn, Christian
33. Pußwald, Manfred
33. Steinbach, Lisa

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

DATENSCHUTZ

Alle Informationen zum Datenschutz und verwendeten Cookies finden sie beim klick auf den Button.

IMPRESSUM

Für den Inhalt verantwortlich:

ÖCSV Österreichischer Compact Sport Verband
ZVR: 988138712
DVR: 4001146

Industriestraße 23-27

Upcoming Events

  1. Siegerehrung OÖ Nord und Ost

    July 4 @ 6:00 pm - 7:00 pm
  2. New Generation Dart Cup 2020

    September 12 @ 3:00 pm - 5:00 pm