logo

Gemeldete Mannschaften Frühjahr 2019

Stand: 31.1.2019

(R)evolution
0,5 l Memory Cobras
0815 ER
Apollo I
Apollo II
Apollo III
Askö Juniors
Askö Panthers
Auszeit Chaoten
B.C.Boys
Bärlis Bar II
Balkan Express
Bauers Power Team
BBC Bulls
Bizeps Bitches
Black Arrows
Black Thunder
Blue Devils
Boys of Becks 2
Bravedarts
Bull Hunters
Burning Bulls
Burning Flights
Burning Flights 2
Burning Flights 3
Burning Flights 4
Burning Flights 6
Cafe I.O 1
Cafe I.O 2
Cafe I.O 3
Cafe Kosmos
Cafe Pub Ambiente
Cafe Pub Okay
Calypso 180
Cest la Vie Oldies
Cest la Vie Snipers 2
Charlys Piranhas
Chez Haui
Chili Hillers
Crazy Horses
CRG Hoppala
d Steckerlschupfer
D.K. Reloaded
Dart AG
Dart Brotherz
Dart Devils
Dart Droogs
Dart Droogs 2
Dart Elite Roitham I
Dart Elite Roitham II 
Dart Express 1
Dart Express 2
Dart Express Pink Train
Dart Force
Dart Force 2
Dart Force 3
Dartboys
Darting Bulls 1
Darting Bulls 2
Dartratten 2.0
Dartsportverein Langenrohr
Darttreff 1
Darttreff 2
Darttreff 3
DC 2000-1
DC Adlerkeller
DC Alcatraz Vol. 2
DC Amigos
DC Amigos 1
DC Asterix
DC Bast scho
DC Bazooka
DC Berglöwen
DC Berndl
DC Biertreff
DC Black Scorpions
DC Bloss So!
DC Business Eagle
DC Butterfly
DC Cafe Central 
DC Cafe Central 3
DC Cafe Central Attnang Puchheim
DC Carpe Diem 3
DC Chez Hauis 180er
DC Crazy 5
DC Crazy Five Girls
DC d Schmöllern 1
DC d Schmöllern 2
DC d Schmöllern 3
DC Dark Devils
DC Dart Hogs
DC Dart Pirates
DC Devils Palace Dede
DC Die Furchtlosen
DC Die Furchtlosen II
DC Die Super Marios
DC Dietmanns II
DC Doppel D
DC Dorfwirtshaus
DC Dragons
DC Draufgänger 
DC Durschtig
DC Edelweiss Wels
DC Engelbar
DC Fünferl 1
DC Fahringer
DC Flashdarter
DC Flying Animals
DC Fox
DC Freudi 
DC Giassa
DC Glashütte 1
DC Glashütte 2
DC Glocker II
DC Glocker III
DC Goldenes Kreuz
DC Goldenes Kreuz Minions
DC Gruber 1
DC Gruber 2
DC Gusto
DC Hager
DC Halli Galli
DC Harmlos
DC Hexenhaus 2
DC Hexer
DC Hofwirt
DC I-RIE
DC Jellys
DC Köllaoffn
DC Köllaoffn 2
DC Königsbrunn
DC Königsbrunn 3
DC Königsbrunn 4
DC Königsbrunn II
DC Katzenstüberl
DC Kegelwirt Bastards
DC Kegelwirt Gmunden 1
DC KFM Bull Dogs
DC KFM Mafiosi
DC KFM Oldies
DC Kings
DC Kiss
DC Kiss 4
DC Kum Paul
DC Kurvenbar
DC Leondinger Gladiatoren
DC Lions 2
DC Lions Linz
DC Maly
DC Maly Old Stars
DC Marktcafe
DC Marktcafe 1
DC Marktcafe 2
DC Memory 
DC Memory 1
DC Memory Next Generation
DC Milano 1
DC Mission 08/15
DC Mission 09
DC Mission Landeier
DC New Alcatraz
DC New Generation
DC Obelix
DC Okay Express
DC Onkelz
DC Palace Homies
DC Palace Steyr
DC Phönix Dragons
DC PIK ASS
DC Poolowa
DC Porky Heads
DC Porky Heads Juniors
DC Poststüberl
DC Promillos
DC Pur
DC Rappottos 1
DC Rappottos 2
DC Rappottos 3
DC Raubritter
DC Red Bar 1
DC Red Bar 2
DC Red Bar 3
DC Red Wings
DC Red Wings 2
DC Regauerhof
DC Rialto
DC Rialto 2
DC Richis Dartbärn
DC Richis Dartbärn II
DC Rost
DC Schlossplatzl
DC Schmankerl Narrisch guat
DC schwa hem
DC Silberpfeil
DC Solution
DC Speedy Wins
DC Stampfl
DC Stark...oder so
DC Steel City Hornets
DC Steyrtal 0815
DC Stoaleiden
DC SuMa 
DC SuMa 1
DC SuMa 2
DC SuMa 3
DC SuMa 4
DC Tigers 09
DC Tigers Linz
DC Tigers Linz I
DC Towers
DC Traismauer 1
DC Traismauer Absurd II
DC Traismauer-Die Beisltouristen
DC Traismauer-Skorpions
DC Triple Nix
DC Tschapo 2
DC Unbeliebt
DC Unheilig
DC Union Brigade H
DC Union Darters
DC Völker Ottenschlag 3
DC Völker Ottenschlag 4
DC Waidhofen
DC Wirt in Strass
DC WZ 1
DC X Force
DC Zacky
DC Zacky 1
DC Zackys Newcomers
DDR
De HeHes Darter
De Lilly Boys 4
Death Angels
DeDes Arrows
DeDes Boyfriends
Dedes Pub
Dedes Pub 2
Delphin
Devil Express
DFC Steyr 5
Die 4 Hinichen
Die Dartbreakers
Die Gallier
Die Giftgrünen 1 
Die Giftgrünen Minions
Die Giftgrünen Nr. 2
Die Giftzwerge
Die Glücksritter
Die Glorreichen Sieben
Die Gmiatlichen vom Eck 2
Die Gmiatlichen vom Eck 3
Die HeHes Eins
Die Hektiker
Die scheinheiligen Darter
Die Schware Hoizpartie
Die Wilden der Kost Bar
Die wilden Hühner
Die Zwerge
Dirty Darters
Double In 2
DSV 14/1 Dartfighters
DSV 14/1 Dead Darters
DSV Askö Perg 1
DSV Askö Perg 2
DSV Ebelsberg
DSV Ebelsberg 2
DSV Ennstal
DSV Ennstal 3
DSV Galerie Bar
DSV Galerie Bar 2
DSV Galerie Bar 3
DSV Galerie Bar 4
DSV Galerie Bar 5
DSV Galerie Bar 8 
DSV Snipers 1
DSV Snipers 2
DSV Snipers 5
DSV Steel City Darters
DSV Traismauer
DV Bulldogs Linz
DV Neudarter 1
DV Neudarter 2
Eisbären
Eni Treff
Flamingos
Flying Buddies Topfit
Flying Pierrots 1
Flying Pierrots 2
Fredis Darters
FSV Bullseier
FSV pfEUgEU
FSV Restlmarkt
GG Freilos
GG Nobodys
Glücksritter
Glashoch Rangers
Golden Lions
Goldfingers
Gott mit Uns
Gott mit uns Elite 2.0
Hütthis Fleischer
Hön Eagles
Hannis Hot Habaneros
Hannis Hot Habaneros 2
Heide Diele Darters
Herzograd Reloaded
Hexenschusss
High Flyers
Hoppala 1
Hoppala Black Devils
Hornissen 1
Hot Shots Wachtberg
Inside
Jeronimo
Juke Box Fighters
Kaiser Darter
Kampfzwerge
Klopfer Crew
Kneipenhexen
Kreuzmühl Fighters
Leberichs
Leider Geil
Linz AG Noisy Brats 2nd
Linzer Dynamite
Linzer Elite
Loko Express
Lucky Darts
Märchenprinzen
M4tler Beer Buddies
Magic Oldies
Master Out
Meggys Pub
Mir is Wurscht
Mir san Mir DC Hildegard
MSV Steyr
Nadjas Chaoten
Nepis (D)artisten
Nepis Bierschurken
Nepis DreamTeam
Nepis Woidschrodn
No Name
O Reissa 2
Out Shooters
Phönix 2
Phönix Eagles
Phönix Pirates
Pink Monkeys
Pitbull I
Pitbull II
Pitbull III
Posti.kom
Red Devils
Red Dragons
Regauerhof
Relax Darters
Relax Fighters
Remember Darts 1
Retro Warriors
Rolis Dart
Rosenst¸berl 1
Rosenst¸berl 2
s Gwölb 1
s Gwölb 3
s Hittl
S Kapsi
S.D.W.A.
Salt and Pepper
Sankt Fighters 1
Sankt Fighters 2
Sankt Fighters 3
Sankt Fighters 4
Sankt Fighters 5
Sankt Fighters 6
Sankt Fighters 7
Sappalotis Gars
Sch...Sch...
Scharkshooters
Schlosswirt
Schmutzige Spieler 3
Schmutzige Spieler Wolfern
Schwarzer Wirt 2
Schwoabis
Spiders 1
Spiders 2
Spidertreff
Sportfreunde Schiller
St. Pölten Lions
Staudis Kampfzwergal
Strrandbar Friedrich Jaidhof
Team Rocco
Team Sound Design
Team X-Treme
Team Xtreme 16
Teufelskerle
The Daltons Hofkirchen
The Dartanions 1
The Dartanions 2
The Diamond Snakes
The Flying Dartsmen
The Flying Stones
The Gollums
The Gollums 1
The Porkys
The Real Woodquarters
The Revolution
The Snipers
The Underdogs
The Warriors
Traunsteiner
Trefanitz Team
Trefanitz Team 2
Treff 1
Treff 2
Treff 3
Treffpunkt
Triple Nix
Triple X
Triple X Old School
Triple X Predators
Trunkenkobolde
Turm 1
Turm 2
Uhr Darts
Union Gladiators
Unkaputbar
Veni Vidi Vici 3
W4 DC Flying Unicorns
W4 DC Zwettl
Waldzwerge
Wartberg BULLS
Wild Skulls

 

 

Zuletzt aktualisiert am Donnerstag, 31. Januar 2019 14:05

FixFax

Handybörse

Handybörse

Anmeldung

Hier anmelden um Kalendereinträge zu tätigen.



Suche

Facebook Like

Termine

So Jul 21 @ 9:30AM -
Mission PDC 2020 (4)
Sa Aug 03 @ 8:00AM - 05:00PM
Dartturnier THE FLYING STONES
Sa Aug 10 @ 8:00AM - 05:00PM
Dart Tunier Schwa Hem Stadl Paura
Sa Aug 17 @ 8:00AM - 05:00PM
1.Mr&Mrs Dart Turnier 17.08.2019
So Aug 18 @ 9:30AM -
Mission PDC 2020 (5)
So Sep 22 @ 9:30AM -
Mission PDC 2020 (6)

PDC Europe

Go to top