logo

 

Ergebnisse Staatsmeisterschaft 2016

Endrangliste  Open Jugend

Platz Name
1. Peuler, Julian
2. Jungwirth, Marco
3. Kraft, Pascal
4. Köstner, Kevin
5. Rauscher, Carina
5. Rauscher, Julian
7. Grünstäudl, Lukas

Staatsmeisterschaft Damen Einzel

 

Platz Name
1. Steinbach, Lisa
2. Köstner, Chrtistina
3. Pölzl, Silvia
4. Hejsek, Camelia
5. Deutsch, Christa
5. Rauscher, Kerstin
7. Jäger, Natascha
7. Salzinger, Daniela
9. Lederhilger, Christine
9. Paulusberger, Eva
9. Steininger, Alexandra
9. Tieber, Nicole
13. Gründlinger, Romana
13. Mayrhofer, Melanie
13. Schwarz, Helene
13. Schöps-Kittenberger, Doris
17. Ameti, Andrea
17. Ellerböck, Ilona
17. Engelhart, Stefanie
17. Hirtl, Veronika
17. Mikovits, Sonja
17. Neumeier, Erika
17. Schinnerl, Anni
17. Streicher, Erika
25. Melanie, Weinberger
25. Schmid, Renate

Staatsmeisterschaft Damen Doppel

Platz Name 1 Name 2
1. Hejsek, Camelia Paulusberger, Eva
2. Steinbach, Lisa Köstner, Chrtistina
3. Deutsch, Christa Schinnerl, Anni
4. Pölzl, Silvia Haas, Ruth
5. Rauscher, Kerstin Hirtl, Veronika
5. Steininger, Alexandra Schöps-Kittenberger, Doris
7. Mayrhofer, Melanie Schwarz, Helene
7. Schmid, Renate Mikovits, Sonja
9. Gründlinger, Romana Streicher, Erika
9. Jud, Bernadette Jud, Michaela
9. Neumeier, Erika Jäger, Natascha
9. Tieber, Nicole Ellerböck, Ilona
13. Horvath, Stefanie Sarrer, Franziska
 

Endrangliste Staatsmeisterschaft Herren Doppel

 
Platz Name 1 Name 2
1. Leitinger, Harald Rapp, Rene 1
2. Sarrer, Johann Binder, Karl
3. Zwerger, Rene Schrenk, Harald
4. Weilguni, Roman Bodner, Andreas
5. Karolyi, Lukas Schuster, Daniel
5. Smerecinsky, Daniel Liebing, Asswin
7. Buchberger, Markus Gradl, Pascal
7. Leitner, Reinhard Höllwirth, Horst
9. Danner, Mario Stallinger, Günter
9. Haider, Michael Aigner, Jürgen 1
9. Kasumovic, Serif Majlovic, Nedzad
9. Traunmüller, Michael Edler, Bernhard
13. Feyl, René Horvath, Manuel
13. Lehr, Alexander Heller, Josef
13. Sarrer sen., Johann Ameti, Bekim
13. Steger, Michael Krasa, Andreas
17. Brand, Thomas Brugger Junior, Christian
17. Brandfellner, Karl Döll, Konrad
17. Hager, Andreas Pichler, Andreas 1
17. Hennerbichler, Andreas Mayrhofer, Patrick
17. Neumeier, Andreas Mikovits, Josef
17. Pomayr, Andreas Harringer, Thorsten
17. Reisenberger, Günter Sturm, Rainer
17. Sisic Hackl, Hamdija Sulic, Emir
25. Deim, Gerhard Daniel Wögerer, Roland
25. Fillaus, Rene Winter, Melvin
25. Hellrigl, Alexander Wanko, Mario
25. Mühlböck, Rudolf Plendl, Emanuel
25. Pichler, Daniel Jungwirth, Andreas
25. Renner, Stefan Tischler, Helmut
25. Surasak, Thomas Richter, Danilo
25. Wurm, Rene Penn, Christian
33. Eder, Thomas Wansch, Johann
33. Erber, Johann Sieberer, Christoph
33. Hintringer, Thomas Streicher, Manfred
33. Köstner, Kevin Zdrahal, Peter
33. Lengauer, Harald Köstner, Helmut
33. Loizenbauer, Edwin Hackl, Alexander
33. Mair, Mike Hellmanzik, Robert
33. Mende, Gernot Neumeier, Erich
33. Ollatsberger, Harald Ollatsberger, Reinhard
33. Orgler, Jürgen Rieger, Andreas
33. Prinz, Rafael Bauer, Roman
33. Schennach, Roland Rothauer, Michael
33. Thalhammer, Günter Aigner, Christian
33. Thuswohl, Dietmar Bauer, Bernhard
33. Wimhofer, Patrick Haidinger, Daniel
33. Zeugswetter, Harald Vogelhuber, Michael
49. Bruckbauer, Florian Steinhauser, Mario
49. Dangl, Christian Nathan, Manuel
49. Haider, Thomas Ableidinger, Rene
49. Heidenreich, Walter Pretsch, Günther
49. Kauscheder, Dominik Hörhan, Stefan
49. Kienesberger, Thomas Waldner, Günter
49. Klausberger, Markus Sadleder, Rene
49. Kraft, Gerald Kutil, Franz
49. Majcen, Bernhard Leitner, Markus
49. Oberreiter, Gerald Glaser, Bernhard
49. Odabas, Erich Falkensteiner, Markus
49. Pirklbauer, Wolfgang Aumüller, Christian
49. Reichinger, Dietmar Reichinger, Erich
49. Reiter, Thomas Wössenböck, Manuel
49. Schwarz, Marco Steineder, Ralph
49. Strasser, Wolfgang Rist, Thomas
65. Baldauf, Michael Glasner, Jürgen
65. Baumgartner, Bernd Mayerhofer, Günter
65. Denzel, Manuel Wiesauer, Patrick
65. Engertsberger, Heinz-Peter Stoiber, Hans
65. Fink, Mario Salzinger, Walter
65. Füreder, Rene Kremsleitner, Andreas
65. Gruber, Michael 1 Pehn, Friedrich
65. Grünstäudl, Lukas Fessl, Ewald
65. Göttl, Heinz Sammer, Thomas
65. Haumann, Dominik Batz, Mario
65. Kernegger, Franz Breuer, Kurt
65. Krammer, Wolfgang Vrabel, Andreas
65. Macher, Alexander Horvath, Walter
65. Mühlbauer, Daniel Bischof, Freddy
65. Penzenstadler, Gerald Zamberger, Daniel
65. Peuler, Julian Jungwirth, Marco
65. Pree, Hermann Pree, Daniel
65. Riedler, Erwin Müllern, Matthias
65. Schulz, Andreas Luda, Manfred
65. Schwinghammer, Ronald Leonhartsberger, Andreas
65. Schütz, Markus Berghamer, Daniel
65. Stransky, Martin Penz, Edmund
65. Traxler, Wolfgang Süle, Heinz
65. Wösenböck, Werner Wösenböck, Thomas
65. Überall, Gerhard Strohmayer, Christian
 

Endrangliste Team Bezirksliga

 
Platz Name
1. Die Revolutza
2. DC Cola Weiss
3. Apollo 1
4. Phönix 2
5. Darting Aces Juniors
5. Die Blindschleichen
7. DC Luegmayr Youngstars
7. DC Schweindalwirt 2
9. DC Amigos
9. Kaiser Jäger
9. Linzer Elite
9. Phönix Pirates
13. DC Lions 2
13. DC Tigers Linz
13. DC Wiki
13. Schlosswirt
17. DC Amigos 3
17. DC Glocker II
17. DC Palermo
17. DC Union Darters
17. DC Whitewash
17. Die Glorreichen Sieben
17. Marktcafe 4720 DC Kick Ass
17. Team Xtreme 2
25. DC Freudi 2
25. Glücksritter
25. Hochstrasser
25. Pirates of Darts
 

Endrangliste Team Gebietsliga

 
Platz Name
1. S'Gwölb I
2. DV Zick Zack 1
3. Gott mit uns
4. DC Die Super Mario's
5. BBC Tigers
5. DC Kurvenbar
7. DC Sozitreff
7. Nicht Therapierbar
9. Cafe Pub Okay
9. Dart Army
9. DC Ausseerland II
9. Lö Parisa
13. D.V. Fliegender Falke I
13. DC Memory 0,5 Liter
13. Kiwi 1
13. Phönix Eagles
17. DC Canape
17. DC Cheer's
17. DC Doctor Duc
17. DC Glocker
17. High Flyers
17. Klopfer Crew
17. St.Pölten Lions
17. The Flying Stones
25. DC Dietmanns
25. DC Flashdarter II
25. DC Köllaoffn
25. DC Lions
25. DC Mission 09
 

Endrangliste Team Landesliga

Platz Name
1. Treffpunkt 1
2. d'Schmöllern 69
3. Cest la Vie Oldies
4. Gaga Energy 1
5. Bullshit Pro
5. DC Kegelwirt Gmunden 1
7. Rosenstüberl 1
7. Traudi's Team 2
9. DC Poolowa
9. DC Rocco 1
9. DC Tigers 09
9. DC zur Kirchenwirtin 2
13. Die Staberlschmeisser
13. Linz AG Noisy Brats-2nd
13. Pub Stars
13. The Big Bang Theory
17. Blue Devils
17. D.L.A Reloaded
17. DC 2000-1
17. DC Ausseerland
17. DC Die Furchtlosen
17. DC Edelweiss
17. DC Fünferl 1
17. DC Kiss 2
25. Cafe Darter
25. DC 2000-2
25. Die Giftgrünen 1
25. Die Hinichn
25. Rosenstüberl 2
25. Strohmy's Gaudi Team
 

Endrangliste Team Bundesliga

 
Platz Name
1. Top Gun Pro
2. Boys of Becks
3. DC Lichtenau
4. DFC Losers
5. DC 2000
5. DSV Darting Aces
7. CCS-Drina
7. Dartsportverein Langenrohr
9. DC Lions

 

Endrangliste  Bundesliga

Platz Name
1. Winninger, Andreas
2. Kotek, Jürgen
3. Heric, Denis
4. Melkic, Dalvis
5. Aigner, Jürgen 1
5. Leitinger, Harald
7. Mende, Gernot
7. Rapp, Rene 1
9. Köstner, Helmut
9. Schrenk, Harald
9. Steinbach, Lisa
9. Tockner, Manuel
13. Ameti, Bekim
13. Feyl, René
13. Leitner, Reinhard
13. Zwerger, Rene
17. Brandfellner, Karl
17. Haider, Michael
17. Heidenreich, Walter
17. Herndler, Helmut
17. Höllwirth, Horst
17. Sarrer, Johann
17. Sieberer, Christoph
17. Velic, Anel
25. Döll, Konrad
25. Erber, Johann
25. Pretsch, Günther

Endrangliste Bezirksliga

Platz Name
1. Bauer, Roman
2. Brugger Junior, Christian
3. Haslinger, Florian
4. Hellrigl, Alexander
5. Sitki, Sari
5. Steinhauser, Mario
7. Freudenthaler, Harald
7. Hintringer, Thomas
9. Ahrer, Walter
9. Binder, David
9. Brand, Thomas
9. Wanko, Mario
13. Gebetsroither, Rene
13. Gradl, Pascal
13. Jungwirth, Marco
13. Mugrauer, Mathias
17. Göttl, Heinz
17. Klausberger, Markus
17. Oberhummer, Klaus
17. Reichinger, Erich
17. Thomas, Dominik
17. Wagner, Alexander
17. Wurzer, Jonas
17. Zauner, Michael
25. Bilgic, Aydin
25. Bruckbauer, Florian
25. Brugger, Christian
25. Gigelleitner, Michael
25. Huber, Patrick 1
25. Mühlbauer, Daniel
25. Pfeiffer, Peter
25. Puchner, Dominik
33. Anschober, Bernhard
33. Gründlinger, Romana
33. Jany, Kerstin
33. Katzenschläger, Franz
33. Kofler, Jürgen
33. Köstner, Kevin
33. Prinz, Rafael
33. Reichetseder, Markus
33. Schachinger, Rudolf jun.
33. Stitz, Florian
33. Wellmann, Detlef
33. Öttl, Walter

Endrangliste  Gebietsliga

Platz Name
1. Kastner, Markus
2. Wurm, Rene
3. Krammer, Hannes
4. Wögerer, Roland
5. Brandstetter, Peter
5. Haider, Thomas
7. Auracher, Florian
7. Riedler, Erwin
9. Hofbauer, David
9. Kojic, Dejan
9. Reisenberger, Günter
9. Salzinger, Walter
13. Aichinger, Rene
13. Aigner, Gerald
13. Hellmanzik, Robert
13. Spießberger, Thomas
17. Fessl, Ewald
17. Hollerwöger, Albert
17. Mitterbauer, Bernhard
17. Ratzinger, Daniel
17. Rosenberger, Manuel
17. Salzinger, Daniela
17. Schaumberger, Josef
17. Steineder, Ralph
25. Färber, Thomas
25. Kastner, Manuel
25. Kauscheder, Dominik
25. Leitner, Markus
25. Majcen, Bernhard
25. Mühlbachl, Christoph
25. Müllern, Matthias
25. Stiglbauer, Gerhard
33. Aigner, Christian
33. Batz, Mario
33. Becker, Thomas
33. Kastner, Johannes
33. Kienesberger, Thomas
33. Loitzl, Franz
33. Marek, Daniel
33. Riegler, Stefan
33. Rügge, Gerald
33. Waldner, Günter
33. Wössenböck, Manuel

Endrangliste Landesliga

 

Platz Name
1. Binder, Karl
2. Karolyi, Lukas
3. Jungwirth, Andreas
4. Thuswohl, Dietmar
5. Penn, Christian
5. Überreiter, Harald
7. Fohrafellner, Franz
7. Horvath, Manuel
9. Krasa, Andreas
9. Meisinger, Edmund
9. Sammer, Thomas
9. Winter, Manfred
13. Bachner, Christian
13. Bauer, Bernhard
13. Liebing, Asswin
13. Tahedl, Franz
17. Eyup, Hakan
17. Haim, Hannes
17. Leitner, Alfred
17. Pehn, Friedrich
17. Pusztai, Richard
17. Sturm, Rainer
17. Thalhammer, Günter
17. Überall, Gerhard
25. Aichinger, Roland
25. Degner, Mike
25. Ernst, Patrick
25. Kalupar, Harald
25. Meisinger, Andreas
25. Peuler, Julian
25. Stütz, Manuel
25. Weilguni, Roman
33. Baldauf, Michael
33. Baumgartner, Bernd
33. Hackl, Georg
33. Jäger, Natascha
33. Kraft, Gerald
33. Kutil, Franz
33. Macher, Alexander
33. Mayerhofer, Günter
33. Orgler, Jürgen
33. Pichler, Andreas 1
33. Pichler, Daniel
33. Scheuchenpflug, Christian
33. Sterner, Herbert
33. Strohmayer, Christian
33. Stummvoll, Christian

Zuletzt aktualisiert am Donnerstag, 13. April 2017 23:04

FixFax

Handybörse

Handybörse

Anmeldung

Hier anmelden um Kalendereinträge zu tätigen.



Suche

Facebook Like

Go to top