logo

Frühjahr 2019

Saison-Ende (letzte mögliche Spieltage)

Bezirksliga - Donnerstag, 13. Juni 2019, Nachnominierungen bis 29.5. zulässig
Gebietsliga - Freitag, 14. Juni 2019, Nachnominierungen bis 30.5. zulässig
Landesliga - Samstag, 15.Juni 2019, Nachnominierungen bis 31.5. zulässig

Absolut letzter möglicher Spieltermin, für Spiele der letzten Runde, ist Montag,
der 17.6.2019. (Der Spielbericht muss bis spätestens 18.6. 12:00 erfasst oder
an den ÖCSV geschickt werden!)

Mannschaften, die für die Erfassung des Spielberichts verantwortlich sind und
diesen bis zum Ultimo (Di. 18.6.2019 12:00) nicht eingetragen haben, werden
disqualifiziert!

Eine Spielverschiebung in die letzte Spielwoche hinein ist NICHT zulässig!

Spielverschiebungen

Ab sofort werden einseitig gemeldete, bzw. nicht bestätigte Spielverschiebungen
NICHT mehr akzeptiert, geschweige im System eingetragen. Solange die Ver-
schiebung nicht von beiden Seiten bestätigt ist, gilt der offizielle Spieltag als
ver
pflichtend! BEIDE Kapitäne sollen die Verschiebung im Spieler-Login bekannt
geben (einer beantragt - der andere akzeptiert) oder BEIDE Kapitäne können das
gerne auch per SMS, WhatsApp, Messenger oder Email, entweder dem Ligabüro
oder dem zuständigen sportlichen Leiter bekannt geben.
Auch ein Heimrechttausch muss von beiden Kapitänen gemeldet werden!

Teambeitrag
Wir weisen höflichst darauf hin, dass für die Bezahlung des Teambeitrags, auch
wenn es bei einigen Mannschaften üblich ist, dass der Verein den Betrag begleicht,
der Kapitän jedes Teams dafür verantwortlich ist! Er ist es auch, der den Erlag-
schein mit den Ligaunterlagen zugeschickt bekommt!
Bitte um Kenntnisnahme!

Bitte folgendes zu beherzigen:

Spieltage - manche Teams haben einen anderen Spieltag als den offiziellen als
Wunsch angegeben - schaut,
dass ihr dem so gut als möglich nachkommt (bei
manchen geht es wirklich an keinem anderen Tag) - sollte aber keine Einigung
auf diesen "Wunschtag"
erzielt werden können, dann gilt der offizielle Spieltag
als verpflichtend. Wer nicht am offiziellen Spieltag seine Partien austragen will
oder kann, der wird dazu angehalten JEDES Mal den gegnerischen Kapitän
davon
in Kenntnis zu setzen! 

Spielberichte - fristgerecht eingeben, bzw. gut leserlich per Email oder Fax dem
Ligabüro zukommen lassen.
Den Spielbericht bitte VOLLSTÄNDIG ausfüllen!
Liga ankreuzen, Ligabezeichnung, Divisionsnummer, Spielnummer, Woche,
Heim- und Gast-Team eintragen! Absolute Deadline für die Abgabe des
Spielberichts ist jeweils Dienstag, 12 Uhr
, bzw. bei verschobenen Spielen -
binnen 48 Stunden nach Spielende!
Wird ein Spielbericht verspätet abgegeben oder eine Spielverschiebung nicht
rechtzeitig bekannt gegeben, dann zieht das beim ersten Mal eine Abmahnung
nach sich - ab dem 2. Mal wird das jeweils mit einem Strafpunkt geahndet.
Welches Team davon betroffen ist könnt ihr dieser Übersichtsliste entnehmen!

Sollte es bei der einen oder anderen Begegnung zu Problemen, welcher Art auch
immer, kommen, dann meldet euch bitte SOFORT beim zuständigen sportlichen
Leiter und nicht erst im Nachhinein!

Zuletzt aktualisiert am Freitag, 03. Mai 2019 11:57

Ergebnisse Staatsmeisterschaft 2019

Open Jugend

Platz Name
1. Ecker, Jonas
2. Deischitz, Sandro
3. Stadler, Harald
4. Schöls, Marcel
5. Edler, Clemens
5. Kürner, Tobias
7. Bauer, Pascal
7. Zinner, Pascal
9. Edler, Claudio
9. Fohringer, Sebastian
9. Köstner, Kevin

Staatsmeisterschaft Damen Einzel

tz Name
1. Steinbach, Lisa
2. Schadauer, Eva
3. Hejsek, Camelia
4. Schwarz, Helene
5. Mayrhuber, Gudrun
5. Paulusberger, Eva
7. Klein, Elisabeth
7. Uhl, Julia
9. Anerl, Daniela
9. Maurer, Martina
9. Mayrhofer, Melanie
9. Pölzl, Silvia
13. Duca, Alexandra
13. Kuschal, Manuela
13. Pejkovic, Tanja
13. Steininger, Alexandra
17. Edler, Anja
17. Gründlinger, Romana
17. Hasenzagl, Melanie
17. Kneringer, Berta
17. Rauscher, Carina
17. Rauscher, Kerstin
17. Schnofl, Melanie
17. Stockinger, Manuela
25. Breuer, Sabine
25. Edelmayr, Doris
25. Hartl, Nadine
25. Hwizda, Bettina
25. Lintner, Sabrina
25. Sillaber, Bettina
25. Streicher, Erika
25. Unger, Sarah
33. Jungwirth, Sonja

Staatsmeisterschaft Herren Doppel

Platz Name 1 Name 2
1. Leitinger, Harald Zwerger, Rene
2. Waldner, Günter Kraus, Josef
3. Mahmutagic, Mujo Kaya, Fetih
4. Klinger, Günther Weiretmayr, Lukas
5. Köstner, Helmut Trnik, Peter
5. Thaler, Stefan Klausberger, Markus
7. Meyer, Alex Bauer, Roman
7. Penn, Christian Krammer, Hannes
9. Cirignola, Paolo Tod, Benjamin
9. Sammer, Thomas Winklehner, Patrik
9. Wild, Markus Kormann, Dominik
9. Wimhofer, Patrick Flohrer, Klaus
13. Lang, Mario Kaufmann, Mario
13. Tischberger, Roland Ratzinger, Daniel
13. Tischler, Helmut Glück, Sebastian
13. Tockner, Manuel Sturm, Rainer
17. Aigner, Jürgen Leitner, Reinhard
17. Binder, Karl Überreiter, Harald
17. Fohringer, Sebastian Bauer, Pascal
17. Herzog, Klaus Koppensteiner, Manuel
17. Kapl, Markus Winninger, Andreas
17. Nigl, Hermann Wöß, Josef
17. Pfeiffer, Alexander1 Aistleitner, Benjamin
17. Wimmer, Christian Klausmayer, Thomas
25. Hager1, Andreas Pichler1, Andreeas
25. Pur, Andreas Kobas, Marko
25. Schrempf, Rene Fürst, Wolfgang
25. Sieberer, Christoph Spielmann, Philipp
25. Smerecinsky, Daniel Strasser, Markus
25. Streicher, Manfred Riegler, Manfred
25. Winter, Manfred Meisinger, Edmund
25. Zöchmann, Manfred Kitzler, Andreas
33. Aufreiter, Jakob Freudenthaler, Harald
33. Bodner, Andreas Bachner, Christian
33. Fuchs, Tobias Glasner, Alexander
33. Kahl, Michael Kössler, Andreas
33. Karisik, Amir Peyr, Florian
33. Kienesberger, Thomas Huemer, Stefan
33. König, Stevan Grobauer, Christian
33. Majcen, Bernhard Leitner, Markus
33. Majlovic, Nedzad Suljanovic, Mustafa
33. Riegler, Thomas Krapf, Manfred
33. Schölm, Franz Koller, Markus
33. Slama, Ernst Aumüller, Christian
33. Svarovsky, Filip Holzinger, Markus
33. Wally, Hubert Hochstöger, Rene
33. Watzl, Christoph Hartl, Michael
33. Weißgerber, Daniel Maurer, Thomas
49. Aichinger, Rene Weinberger, Robert
49. Brunnmair, Martin Mühlböck, Rudolf
49. Flaser, Franz Till, Christian
49. Hackl, Alexander Berghamer, Daniel
49. Hackl, Mario Riegler, Stefan
49. Haidinger, Helmut Aigner1, Christian
49. Hochstöger, Herbert Leutgeb, Manuel
49. Hofbauer, Dominik Brand, Thomas
49. Hofbauer, Mathias Helmreich, Rene
49. Hofer, Thomas Haidinger, Daniel
49. Hubweber, Marcel Maurer, Roland
49. Kalupar, Harald Hackl, Georg
49. Knapp, Josef Heinze, Jürgen
49. Lisner, David Hartig, Manuel
49. Mercan, Tuna Krenn, Thomas
49. Schöls, Marcel Zinner, Pascal
65. Aigner, Daniel Wösenböck, Manuel
65. Baldauf, Michael Harant, Thomas
65. Blohberger, Manuel Schloßgangl, Stefan
65. Brugger jun., Christian Hellrigl, Alexander
65. Cunningham, Calvin Riezinger, Mario
65. Deischitz, Sandro Spiesberger, Jürgen
65. Edler, Bernhard Brenneis, Daniel
65. Freudenthaler, Julian Bergsmann, Stefan
65. Groschan, Mario Nowak, Jens
65. Haudum, Patrick Özkömec, Bülent
65. Hausjell, Christoph Steinbichler, Michael
65. Hofbauer, David Bauer, Daniel
65. Hummer, Thomas Mayrdorfer, Manuel
65. Kaltenrinner, Martin Fischer, Christian
65. Kaser, Heimo Buchegger, Kurt
65. Kern, Dominik Göttl, Heinz
65. Kiesenhofer, Gottfried Kautz, Torsten
65. Krammer, Raphael Weissinger, Daniel
65. Lintner, Marcel Mandl, Ronald
65. Loizenbauer, Edwin Pavic, Stipo
65. Macher, Manfred Rechberger, Ralf
65. Mayer, Thomas Sillaber, Martin
65. Pleimfeldner, Roland Holzinger, Martin
65. Reiner, Manfred Mitterbauer, Bernhard
65. Reiter, Julian Aigner, Christian
65. Rothauer, Michael Brandstätter, Friedrich
65. Schausberger, Manuel Lehner, Alois
65. Schlagnitweit, Markus Steineder, Ralph
65. Situk, Manuel Salzinger, Walter
65. Spitzbart jun., Wolfgang Schmid, Alexander
65. Taski, Benjamin Zelger, Andreas
65. Wurm, Rene Ziegler, Patrick
97. Akalovic, Kristian Schiffbänker, Christopher
97. Androsch, Michael Zeiler, Markus
97. Antl, Christian Waldhauser, Markus
97. Augustin, Andreas Köstner, Kevin
97. Bacher, Gerhart Stadler, Harald
97. Becvar, Josef Kreuzer, Johann
97. Burger, Helmut Pöllendorfer, Markus
97. Christ, Charly Ruezhofer, Daniel
97. Dutzler, Josef Mittermaier, Michael
97. Glaser, Reinhard Weber, Harald
97. Groschan, Rene Pejkovic, Dzenan
97. Grundschober, Reinhard Rödl, Wolfgang
97. Jandl, Peter Sabani, Begus
97. Janko, Daniel Neuwirth, Phillip
97. Kraxberger, Kevin Schönegger, Markus
97. Kürner, Tobias Häring, Dominik
97. Layer, Jörg Bachofner, Joachim
97. Leitner, Daniel Cramer, Mirko
97. Nathan, Manuel Ableidinger, Rene
97. Ottawa, Martin Rosiny, Paul
97. Peyr, Sebastian Pranz, Mathias
97. Popowicz, Horst Pirklbauer, Wolfgang
97. Pürerfellner, Markus Weichselbaum, Mathias
97. Schanung, Patrick Zweimüller, Dominic
97. Schraml, Stefan Schraml, Markus
97. Schwarz, Marco Bruckbauer, Florian
97. Stadler, Rony Lintner, Alfred
97. Söllinger, Florian Wiesmayr, Christoph
97. Wittinghofer, Klaus Maier, Mario
97. Wösenböck, Werner Mitter, Robert
97. Zeitlberger, Karl Hovorka, Michael
97. Zinner, Michael Dunkel, Andreas
129. Dangl, Christian Müllner, Jonathan
129. Nachbauer, Marco Renauer, Manuel
129. Pree, Daniel Pree, Hermann

Staatsmeisterschaft Damen Doppel

Platz Name 1 Name 2
1. Steinbach, Lisa Köstner, Tina
2. Schnofl, Melanie Schwarz, Helene
3. Hejsek, Camelia Paulusberger, Eva
4. Hartl, Nadine Albrich, Jacqueline
5. Felkl, Gabriela Schadauer, Eva
5. Uhl, Julia Edler, Anja
7. Sillaber, Bettina Sillaber (Eichhorn), Verena
7. Wahl, Jasmin Duca, Alexandra
9. Lintner, Sabrina Kuschal, Manuela
9. Maurer, Martina Kucsera, Renate
9. Pölzl, Silvia Klein, Elisabeth
9. Rauscher, Carina Rauscher, Kerstin
13. Anerl, Daniela Pejkovic, Tanja
13. Hwizda, Bettina Edelmayr, Doris
13. Kittenberger-Schöps, Doris Steininger, Alexandra
13. Mayrhuber, Gudrun Unger, Sarah
17. Gründlinger, Romana Streicher, Erika
17. Kneringer, Berta Breuer, Sabine
17. Stockinger, Manuela Mayrhofer, Melanie

Team Bezirksliga

Platz Name
1. DC New Alcatraz, Daniel Tod
2. Hannis Hot Habaneros, David Wahl
3. Dart Force 2, Thomas Hofer (nur Kapitän)
4. DSV Galerie Bar 3, Patrick Schanung
5. Magic Oldies, Thomas Hofer (nur Kapo)
5. Schlosswirt, Martin Kroiss
7. DC Bast scho, Bernhard Eckhart
7. DSV Galerie Bar 5, Michael Schrempf
9. DC New Generation, Adolf Lenczuk
9. DC Okay Express, Robert Großsteiner
9. DC Red Wings, Robert Pröselmayr
9. Salt and Pepper, Rene Unger
13. Blue Devils, Markus Koller
13. DSV Ebelsberg 2, Jens Schmidt
13. Relax Darters, Christoph Bernsteiner
13. W4 DC Flying Unicorns, Mario Hackl
17. Cafe I.O 2, Jürgen Pröll
17. DC Edelweiss Wels, Silvia Pölzl
17. DC Stark...oder so, Sabine Glaser, geb. Prock
17. DC Tschapo 2, Michael Renauer
17. Die Glücksritter, Armin Van Bemmel
17. DSV Galerie Bar 4, Thomas Maurer
17. Pitbull III, Markus Schauer
17. Rolis Dart, Roland Bauer
25. Askö Juniors, Rene Niederberger
25. Dart Brotherz, Florian Söllinger
25. DC Berglöwen, Manuela Kuschal
25. DC Crazy Five Girls, Daniela Ohler
25. DC Dorfwirtshaus, Martin Sillaber
25. DC Flashdarter, Claudia Gratzl
25. Veni Vidi Vici 3, Manuel Etzelsdorfer
25. Wild Skulls, Jürgen Spiesberger
33. 501 The Crew, Florian Peyr (nur Kapitän)
33. DC Amigos 3, Markus Scherzer
33. Nepis (D)artisten, Paul Rosiny
33. Schmutzige Spieler 3, Christian Schneckenleitner
33. The Porkys, Mario Mayer

Team Gebietsliga

Platz Name
1. DSV Ennstal, Ralph Eibl-Garstenauer
2. Black Thunder, Manfred Streicher
3. Pitbull I, Markus Moser
4. ZF Alcatraz, Jürgen Zwirn
5. Cafe I.O 1, Manuel Wösenböck
5. Die Wilden der Kost Bar, Martin Kaltenrinner
7. DSV 14/1 Dead Darters, Gerald Aigner
7. Remember Darts 1, Mario Groschan
9. DC Lions 2, Rudolf jun. Schachinger
9. Linzer Elite, Roman Bauer
9. Pink Monkeys, Roland Tischberger
9. The Gollums, Markus Teufl
13. DC Bierflaschl, Daniel Schibani
13. DV Lichtenau 2, Katrin Unterberger-Labner
13. Klopfer Crew, Manuela Stockinger
13. Phönix Pirates, Thomas Maureder
17. Cafe Pub Okay, Kurt Breuer
17. DC Die Furchtlosen, Daniel Holzinger
17. DSV Ebelsberg, Bernhard Majcen
17. DSV Galerie Bar 2, Benjamin Taski
17. Hoppala 1, Camelia Hejsek
17. Rosenstüberl 2, Michael Baldauf
17. Schmutzige Spieler Wolfern, Christian Reininger
17. W4 DC Zwettl, Sabrina Lintner
25. Dart Force, Johannes Trautner
25. DC Cafe Central Attnang Puchheim, Daniela Schwaiger
25. DC d Schmöllern 1, David Lindner
25. DC Hexenhaus 2, Christoph Hader
25. DC Kum Paul, Martin Hofstadler
25. DC Steel City Hornets, Peter Schmiedinger
25. DSV Steel City Darters, Bernadette (nur Kapitän) Jud
25. The Flying Stones, Markus Klein
33. 0815 ER, Heimo Kaser
33. Black Arrows, Ilyas Arslan
33. Burning Flights 4, Philipp Willinger
33. DC Bazooka, Dzanan Jusufspahic
33. DC Dietmanns II, Ronald Mandl
33. Die Zwerge, Christian Aumüller
33. High Flyers, Mario Feichtlbauer
33. Sankt Fighters 4, Josef Becvar
33. Spidertreff, Harald Prause
33. The Flying Dartsmen, Marcel Ott
33. Trefanitz Team 2, Manuel Nathan
49. Hoppala Black Devils, Manuel Viel

Team Landesliga

Platz Name
1. DSV Galerie Bar, Christian Wimmer
2. Balkan Express, Dalibor Pavlovic
3. Team Rocco, Daniel Berghamer
4. ASP Sportland Shooters, Günter Reisenberger
5. DC Kurvenbar, Albert Hollerwöger
5. DC Tigers Linz, Christian Brugger sen. (nur Kapitän)
7. Die HeHes Eins, Herbert Sallinger
7. Linz AG Noisy Brats 2nd, Thomas Sammer
9. DC Devils Palace, Thomas Krenn
9. DC Fünferl 1, Rudolf Mühlböck
9. DC Glocker, Gerald Neumüller
9. DC Hexer, Thomas Aichinger
13. Askö Panthers, Begus Sabani
13. Darting Aces Juniors, Tina Köstner (nur Kapitän)
13. DC Rialto, David Hofbauer
13. M4tler Beer Buddies, Gerhart Rammler
17. D.K. Reloaded, Daniel Pichler
17. DC Giassa, Andreas Kössler
17. DC Goldenes Kreuz Minions, Wolfgang Rödl
17. DC Gruber 1, Bernhard Edler
17. DC Kegelwirt Gmunden 1, Thomas Schrötter
17. DC Tigers 09, Helmut Tischler
17. Phönix Eagles, Ralph Steineder
17. Rosenstüberl 1, Harald Kalupar
25. DC Business Eagle, Thomas Haider
25. DC Crazy 5, Markus Ohler
25. DC Die Super Marios, Andreas Meisinger
25. DC Goldenes Kreuz, Philipp Spielmann
25. DC Poolowa, Andreas Brezina
25. DC Unbeliebt, Walter Salzinger
25. Hoppala Elite, Patrick Wiesauer
25. The Revolution, Johannes Koci

Team Bundesliga

Platz Name
1. DC Alcatraz, Benjamin Tod
2. Top Gun Pro, Rene Zwerger
3. Boys of Becks, Horst Höllwirth
4. DC Malditos, Helmut Herndler
5. DC Lions, Rudolf Furthmayr
5. DSV Amstetten, Mario Kaufmann
7. D.L.A Reloaded, Daniel (nur Kapitän) Pichler
7. DSV Darting Aces, Harald Lengauer
9. Darting Bulls, Daniel Schibani (nur Kapitän)
9. DC Legends, Hamdija Sisic Hackl
9. DSV 14/1 Wels, Robert Scherzer
9. Team Waldviertel, Gerhard Hahn

Einzel Bezirksliga

 

Platz Name
1. Stadler, Mathias
2. Haslinger, Florian
3. Knapp, Josef
4. Ruezhofer, Daniel
5. Haudum, Patrick
5. Scheuringer, Manuel
7. Hackl, Mario
7. Tod, Daniel
9. Anreiter, Daniel
9. Kessel, Sascha
9. Stadler, Harald
9. Wohlrath, Franz
13. Bruckbauer, Florian
13. Pollak, Christina
13. Riedl, Philipp
13. Schäfer, Andreas
17. Aufreiter, Jakob
17. Eckhart, Bernhard
17. Glasner, Alexander
17. List, Daniel
17. Rosiny, Paul
17. Schmitzberger, Christoph
17. Wally, Hubert
17. Zinner, Pascal
25. Bacher, Gerhart
25. Deischitz, Sandro
25. Haslauer, Erwin
25. Mittermaier, Michael
25. Ortmann, Rene
25. Schatz, Daniel
25. Voitl, Stefan
25. Wahl, David
33. Brugger sen., Christian
33. Dunkel, Andreas
33. Egger, Manuel
33. Freudenthaler, Harald
33. Haslinger, Daniel
33. Hochreiter, Patrick
33. Kaiser, Jürgen
33. Koller, Markus
33. Kürner, Tobias
33. Mühlparzer, Mario
33. Neuhuber, Manuel
33. Neuwirth, Phillip
33. Rechberger, Ralf
33. Reiner, Manfred
33. Rettenbacher, Thomas
33. Riezinger, Mario
49. Ameshofer, Mario
49. Bergsmann, Stefan
49. Eckhart, Markus
49. Fleckl, Ismar
49. Floimair, Wolfgang
49. Haslinger, Gerald
49. Hochstöger, Rene
49. Hubweber, Marcel
49. Leitner, Daniel
49. Ottawa, Martin
49. Peyr, Petra
49. Peyr, Sebastian
49. Pölzl, Silvia
49. Schauer, Markus
49. Spiesberger, Jürgen
49. Uhl, Julia
65. Abt, Markus
65. Akalovic, Kristian
65. Altmann, Bernhard
65. Bachofner, Joachim
65. Blohberger, Manuel
65. Duca, Alexandra
65. Eckl, Thomas
65. Eder, Roland
65. Förster, Christoph
65. Heinze, Jürgen
65. Hinterdorfer, Philipp
65. Holzleitner, Martin
65. Hummer, Thomas
65. Irrschik, Christopher
65. Janko, Daniel
65. Krapf, Manfred
65. Layer, Jörg
65. Maurer, Thomas
65. Mitterbauer, Bernhard
65. Ohler, Daniela
65. Ohler, Michelle
65. Reichetseder, Markus
65. Schloßgangl, Stefan
65. Schneckenleitner, Christian
65. Spatt, Jürgen
65. Stockhammer, Sascha
65. Streicher, Manfred
65. Unger, Rene
65. Unger, Sarah
65. Waniczek, Robert
65. Zinner, Michael
65. Özkömec, Bülent
97. Artner, Patrick
97. Batz, Mario
97. Helmreich, Rene
97. Larndorfer, Harald
97. Mayr, Daniel
97. Pejkovic, Tanja
97. Riedler, Erwin
97. Schanung, Patrick
97. Steinbichl, Stefan

Einzel Gebietsliga

Platz Name
1. Tischberger, Roland
2. Milinovic, Michael
3. Schöls, Marcel
4. Fohringer, Sebastian
5. Wöß, Josef
5. Zauner, Werner
7. Thaler, Stefan
7. Wright-Derflinger, Colm
9. Holzinger, Daniel
9. Spießberger, Thomas
9. Stadler, Rony
9. Ziegler, Patrick
13. Groschan, Rene
13. Ljubicic, Tadija
13. Nigl, Hermann
13. Streicher, Manfred
17. Auracher, Florian
17. Christiani, Mike
17. Hochstöger, Herbert
17. Holubar, Kurt
17. Lintner, Alfred
17. Majcen, Bernhard
17. Meyer, Alex
17. Riegler, Manfred
25. Helm, Fabian
25. Hohenthaner, Raphael
25. Kahr, Andreas
25. Klausberger, Markus
25. Nowak, Jens
25. Taski, Benjamin
25. Willinger, Walter
25. Winter, Manfred
33. Arslan, Ilyas
33. Auzinger, Alexander
33. Baldauf, Michael
33. Fliesser, Kevin
33. Göttl, Heinz
33. Hartl, Joachim
33. Huemer, Stefan
33. Kaltenrinner, Martin
33. Kautz, Torsten
33. Kienesberger, Thomas
33. Leutgeb, Manuel
33. Pöll, Roman
33. Pürerfellner, Markus
33. Ratzinger, Daniel
33. Steinek, Patrick
33. Wagner, Patrick
49. Dutzler, Josef
49. Engertsberger, Peter
49. Grobauer, Christian
49. Groschan, Mario
49. Kaser, Heimo
49. Lang, Franz
49. Marijanovic, Pero
49. Pammer, Andreas
49. Portenschlager, David
49. Seyfried, Andreas
49. Sinnhuber, Jürgen
49. Wageneder, Wolfgang
49. Wagner, Stefan
49. Weichselbaum, Mathias
49. Wösenböck, Werner
49. Zeiler, Markus
65. Aigner, Gerald
65. Androsch, Michael
65. Augustin, Andreas
65. Becvar, Josef
65. Breuer, Michael
65. Burger, Helmut
65. Fuchs, Tobias
65. Gundendorfer, Charly
65. Hartig, Manuel
65. Hofbauer, Mathias
65. Horvat, Kevin
65. Jungwirth, Andreas
65. Kern, Dominik
65. Kreindl, Daniel
65. Kreuzer, Johann
65. Köbrunner, Thomas
65. Lintner, Marcel
65. Lintner, Sabrina
65. Mair, Michael
65. Mandl, Ronald
65. Maurer, Roland
65. Moser1, Markus
65. Ott, Marcel
65. Prinz, Raphael
65. Pöllendorfer, Markus
65. Raab, Reinhard
65. Reininger, Christian
65. Robert, Gebetsroither
65. Wösenböck, Manuel
65. Zelger, Andreas
65. Zwirn, Jürgen

Einzel Landesliga

Platz Name
1. Ljubijankic, Adis
2. Schimpl, Mathias
3. Wimmer, Christian
4. Brugger jun., Christian
5. Bauer, Bernhard
5. Imre, Sinan
7. Bauer, Daniel
7. Wimhofer, Patrick
9. Kaya, Fetih
9. Ohler, Dominik
9. Pur, Andreas
9. Schiffbänker, Christopher
13. Bachner, Christian
13. Hellrigl, Alexander
13. Hovorka, Michael
13. Pichlmayr, Markus
17. Binder, Herbert
17. Fechter, Dominik
17. Klausmayer, Thomas
17. Lisner, David
17. Oberleitner, Phillip
17. Ohler, Markus
17. Omerovic, Sinan
17. Svarovsky, Filip
25. Haider, Dominik
25. Hartl, Nadine
25. Hofbauer, David
25. Kobas, Marko
25. Mühlböck, Rudolf
25. Neuhofer, Thomas
25. Peyr, Florian
25. Sabani, Begus
33. Aichinger, Roland
33. Aichinger, Thomas
33. Bodner, Andreas
33. Brand, Thomas
33. Fastl, Markus
33. Hofbauer, Dominik
33. Hwizda, Rene
33. Jungwirth, Marco
33. Kiesenhofer, Gottfried
33. Krenn, Thomas
33. Pejkovic, Dzenan
33. Redzic, Almir
33. Rödl, Wolfgang
33. Tockner, Manuel
33. Wagner, Andreas
33. Weinberger, Robert
49. Aichinger, Rene
49. Birklbauer, Daniel
49. Epet, Andreas
49. Herzog, Klaus
49. Holzinger, Markus
49. Maurer, Martina
49. Neumüller, Gerald
49. Salzger, Oliver
49. Schwarz, Marco
49. Sieberer, Christoph
49. Situk, Manuel
49. Spielmann, Philipp
49. Steineder, Ralph
49. Sturm, Rainer
49. Wiesinger, Rene
49. Wild, Markus
65. Aigner1, Christian
65. Brandstetter1, Peter
65. Grundschober, Reinhard
65. Harant, Thomas
65. Kalupar, Harald
65. Koci, Johannes
65. Kormann, Dominik
65. Kucsera, Renate
65. Schlagnitweit, Markus
65. Zeitlberger, Karl

Einzel Bundesliga

 

Platz Name
1. Leitinger, Harald
2. Buchmayr, Peter
3. Flohrer, Klaus
4. Schrammel, Franz
5. Flaser, Franz
5. Melkic, Dalvis
7. Majlovic, Nedzad
7. Winklehner, Patrik
9. Herndler, Helmut
9. Köstner, Helmut
9. Waldner, Günter
9. Weiretmayr, Lukas
13. Köstner, Tina
13. Mayrhuber, Gudrun
13. Sulic, Emir
13. Tod, Benjamin
17. Ganibegovic, Jasmin
17. Lengauer, Harald
17. Penn, Christian
17. Sonnberger, Dominik
17. Till, Christian
17. Winninger, Andreas
17. Wurm, Rene
17. Überreiter, Harald
25. Aigner, Johann
25. Cirignola, Paolo
25. Hahn, Gerhard
25. Krammer, Hannes
25. Köck, Roman
25. Moya, Elvis
25. Steinbach, Lisa
25. Wagner, Alexander
33. Binder, Karl
33. Suljanovic, Mustafa


Finalspiele Meistercup 2019

Bezirksliga
1. Blue Devils
2. DC New Alcatraz

Gebietsliga
1. The Gollums
2. DSV Ennstal

Landesliga
1. DSV Galerie Bar
2. DC Devils Palace

Zuletzt aktualisiert am Donnerstag, 21. Februar 2019 12:06

FixFax

Handybörse

Handybörse

Anmeldung

Hier anmelden um Kalendereinträge zu tätigen.



Suche

Facebook Like

Termine

Fr Jun 21 @ 6:00AM -
2. DC Crazy 5 Dartturnier
Sa Jun 22 @10:00AM -
Bundesliga-Abschluß-Turnier mit Siegerehrung
Sa Jun 22 @ 1:00PM -
2. DC Crazy 5 Dartturnier
Sa Jun 29 @ 1:00PM -
Siegerehrung NÖ Ost
Sa Jun 29 @ 5:00PM -
Siegerehrung OÖ Mitte, West und Süd
So Jun 30 @ 9:30AM -
Mission PDC 2020 (3)
Sa Jul 06 @ 4:00PM -
Siegerehrung OÖ Nord und Ost
Sa Jul 06 @ 5:00PM -
Siegerehrung NÖ Nord
Fr Jul 12 @ 6:00PM -
Doppelturnier
Sa Jul 13 @ 4:30PM -
Siegerehrung NÖ Mitte
So Jul 21 @ 9:30AM -
Mission PDC 2020 (4)
Sa Aug 03 @ 8:00AM - 05:00PM
Dartturnier THE FLYING STONES
Sa Aug 10 @ 8:00AM - 05:00PM
Dart Tunier Schwa Hem Stadl Paura
Sa Aug 17 @ 8:00AM - 05:00PM
1.Mr&Mrs Dart Turnier 17.08.2019
So Aug 18 @ 9:30AM -
Mission PDC 2020 (5)

PDC Europe

Go to top