Liga Büro:+43 699 17308458
Sportliche Leitung West+43 650 2629316
Sportliche Leitung Ost+43 699 19066451
Finanzreferent+43 650 3904894

allgemeine InformationenGemeldete Mannschaften Herbst 2019

September 4, 20190
http://www.oecsv.org/wp-content/uploads/2019/08/pfeilmitscheibe.jpg

Gemeldete Teams für die Herbst Saison 2019 (Stand 3.8.2019)

Name
0,5 l Memory Cobras
0815 Darter
Adler Darters
Apollo I
Apollo II
Apollo III
Askö Juniors
Askö Panthers
Auszeit Chaoten
B 13 Dart Boys
B.C.Boys
Bärlis Bar II
Balkan Express
Bauers Power Team
BBC Bulls
Bizeps Bitches
Black Angels
Black Arrows
Black Thunder
Blindschleichen
Blue Devils
Boys of Becks 2
Bravedarts
Bull Hunters
Burning Flights
Burning Flights 2
Burning Flights 3
Burning Flights 6
Cafe I.O 1
Cafe I.O 2
Cafe I.O 3
Cafe Kosmos
Cafe Pub Ambiente
Cafe Pub Okay
Calypso 180
Cest la Vie Oldies
Chaoshaufen 2
Chez Haui
Chili Hillers
Crazy Horses
CRG Hoppala
D.K. Reloaded
Dart AG
Dart Brotherz
Dart Devils
Dart Droogs
Dart Droogs 2
Dart Elite Roitham I
Dart Elite Roitham II 
Dart Elite Roitham III
Dart Express 1
Dart Express 2
Dart Express Pink Train
Dart Force
Dart Force 2
Dart Force 3
Dart Kings Austria
Dartboys
Darting Bulls 1
Darting Bulls 2
Dartratten 2.0
Dartsdas
Darttreff 1
Darttreff 2
Darttreff 3
DC 167er
DC 2000-1
DC Alcatraz Vol. 2
DC All 4 One
DC Antau
DC Asterix
DC Bast scho
DC Bazooka
DC Berndl
DC Biertreff
DC Black Hawk Oslip
DC Black Scorpions
DC Bleib Locka
DC Bloss So!
DC Brigade H
DC Brucknwirt
DC Business Eagle
DC Butterfly
DC Cafe Central Attnang Puchheim
DC Chez Hauis 180er
DC Christians
DC Crazy Five
DC d Schmöllern 1
DC d Schmöllern 3
DC Dark Devils
DC Dart Hogs
DC Dart Pirates
DC Devils Palace Dede
DC Die Furchtlosen
DC Die Furchtlosen II
DC Doppel D
DC Dorfwirtshaus
DC Dragons
DC Dragons Schleinbach
DC Draufgänger 
DC Edelweiss Wels
DC Ennser Löwen
DC Fahringer
DC Filou Darters
DC Flashdarter
DC Flying Animals
DC Fox
DC Freudi 
DC Giassa
DC Glashütte 1
DC Glocker I
DC Glocker II
DC Glocker III
DC Gruber 1
DC Gusto
DC Hager
DC Harmlos
DC Hasenstall
DC Heha
DC Hexenhaus 2
DC Hofwirt
DC I-RIE
DC Incredible
DC Inside 1
DC Jellys
DC Köllaoffn
DC Königsbrunn
DC Königsbrunn II
DC Kajot Wels
DC Katzenstüberl
DC KFM Austria
DC KFM Bull Dogs
DC KFM Oldies
DC Kings
DC Kiss 4
DC Kum Paul
DC Leondinger Gladiatoren
DC Lions 2
DC Lions Linz
DC Loki
DC Maly Old Stars
DC Marktcafe
DC Marktcafe 1
DC Marktcafe 2
DC Marktcafe 3
DC Memory 
DC Memory 1
DC Memory Next Generation
DC Milano 1
DC Milano Special Team
DC Mission 08/15
DC Mission 09
DC Mission Landeier
DC New Alcatraz
DC New Generation
DC Obelix
DC Okay Express
DC Onkelz
DC PIK ASS
DC Poolowa
DC Porky Heads
DC Porky Heads Juniors
DC Poststüberl
DC Promillos
DC Rappottos 1
DC Rappottos 2
DC Rappottos 3
DC Ratatouille
DC Raubritter
DC Red Bar 1
DC Red Bar 2
DC Red Bar 3
DC Red Wings
DC Red Wings 2
DC Regauerhof
DC Rialto
DC Rialto 2
DC Richis Dartbärn
DC Richis Dartbärn II
DC Roli
DC Rost
DC Schmankerl Narrisch guat
DC Schmankerl Narrisch guat II
DC schwa hem
DC Silberpfeil
DC Solution
DC Speedy Wins
DC Stampfl
DC Stark…oder so
DC Steel City Hornets
DC Steyrtal 0815
DC Stoaleiden
DC SuMa 
DC SuMa 1
DC SuMa 2
DC SuMa 3
DC SuMa 4
DC The Hornets
DC Tigers 09
DC Tigers Linz
DC Tigers Linz I
DC Towers
DC Traismauer 1
DC Traismauer-Skorpions
DC Tschapo 1
DC Tschapo 2
DC Unbeliebt
DC Union Darters
DC Völker Ottenschlag 3
DC Völker Ottenschlag 4
DC Waidhofen
DC Wirt in Strass
DC WZ 1
DC X Force
DC Zacky
DC Zacky 1
DC Zackys Newcomers
DDR
De Hüttn Bärlis
De Hüttn Chaoten
Death Angels
Death Angels 2.0
DeDes Arrows
DeDes Boyfriends
Dedes Pub
Dedes Radikal Barbies
Dedes Wölfe
Delphin
Devil Express
DFC Steyr 5
Die 4 Hinichen
Die Brausebären
Die Gallier
Die GG Maschinen
Die Giftgrünen 
Die Giftgrünen 1 
Die Giftzwerge
Die Glücksritter
Die Glorreichen Sieben
Die Hehes
Die Hektiker
Die Noobs
Die scheinheiligen Darter
Die Schwachstellen 2.0
Die Schware Hoizpartie
Die unglaublichen Hulks
Die Wilden der Kost Bar
Die wilden Hühner
Die Zwerge
Dirty Darters
Double In 2
DSO Gollums
DSO Gollums 2
DSV 14/1 Dead Darters
DSV 14/1 endlos The shings
DSV 14/1 Wels 2
DSV 14/1 Wels 3
DSV 14/1 Wels VI
DSV Askö Perg 1
DSV Askö Perg 2
DSV Ebelsberg
DSV Ebelsberg 2
DSV Ennstal
DSV Ennstal 3
DSV Galerie Bar 2
DSV Galerie Bar 3
DSV Galerie Bar 4
DSV Galerie Bar 5
DSV Galerie Bar 8 
DSV Galerie Bar 9
DSV Snipers 1
DSV Snipers 2
DSV Snipers 3
DSV Steel City Darters
DSV Traismauer
DT Infinity
DV Cumberland 0815er 2.0
DV Cumberland 1858
DV Cumberland Bastards
DV Cumberland Hunters
DV Neudarter 1
DV Neudarter 2
DV Neudarter 6
Eisbären
Eni Treff
Flamingos
Flying Bikes
Flying Buddies Topfit
Flying Pierrots 1
Flying Pierrots 2
Flying Pierrots 3
Fredis Darters
FSV Bullseier
FSV pfEUgEU
FSV Restlmarkt
Gertis Dart Team
Glücksritter
Glashoch Rangers
Goldfingers
Gott mit Uns
Gott mit uns Elite 2.0
Green Arrows
Gummiodla 1
Halli Hallo
Hannis Hot Habaneros
Hannis Hot Habaneros 2
Hauis Best OF(F)
Heide Diele Darters
Herzograd Reloaded
Hexenschuss
High Flyers
Hoppala 1
Hoppala Golden Eagles
Hornissen 1
Hot Shots Wachtberg
Inside
Invictus
Jeronimo
Juke Box Fighters
Kaiser Darter
Kampfzwerge
Klopfer Crew
Kneipenhexen
Kreuzmühl Fighters
Leberichs
Leider Geil
Linz AG Noisy Brats 2nd
Linzer Elite
Loko Express
Lotto Kings
Lucky Charm
Lucky Darts
Märchenprinzen
M4tler Beer Buddies
Magic Oldies
Master Out
Meggys Pub
Mir is Wurscht
Mir san Mir DC Hildegard
MSV Steyr
Nadjas Chaoten
Nepis (D)artisten
Nepis Bierschurken
O Reissa 2
Out Shooters
Phönix 2
Phönix Eagles
Phönix Pirates
Pink Monkeys
Pinsdorfer Pfeilspitzen
Pitbull I
Pitbull II
Pitbull III
Posti.kom
Red Devils
Red Dragons
Regauerhof
Retro Warriors
Retros Burning Bulls
Rolis Dart
Rosenstüberl 1
Rosenstüberl 2
s Gwölb 1
s Gwölb 3
s Hittl
S Kapsi 1
S Kapsi 2
S.D.W.A.
Salt and Pepper
Sankt Fighters 1
Sankt Fighters 2
Sankt Fighters 3
Sankt Fighters 4
Sankt Fighters 5
Sankt Fighters 6
Sankt Fighters 7
Sappalotis Gars
Scharkshooters
Schlosswirt
Schmutzige Spieler 3
Schmutzige Spieler Wolfern
Schwere Jungs
Schwoabis
Spiders 1
Spidertreff
Sportfreunde Schiller
St. Pölten Lions
Staudis Kampfzwergal
Team Sound Design
Team X-Treme
Team X-Treme 8
Team Xtreme 16
Teufelskerle
The Daltons Hofkirchen
The Dartanions 1
The Dartanions 2
The Diamond Snakes
The Flying Dartsmen
The Flying Stones
The Gollums
The Highlands
The Porkys
The Real Woodquarters
The Revolution
The Snipers
The Underdogs
The Warriors
Traunsteiner
Trefanitz Team
Trefanitz Team 2
Treff 1
Treff 2
Treffpunkt
Triple Hunter
Triple One
Triple X
Triple X Old School
Troublemakers 2
Trunkenkobolde
Turm 1
Turm 2
Turm 3 Oda So
Uhr Darts
Ultra Darter
Union Gladiators
Union Gladiators 2
Union Gladiators 3
Unkaputbar KFM
Unkaputbar neu
Veni Vidi Vici 3
W4 DC Flying Unicorns
W4 DC Zwettl
W4 DC Zwettl Pur
Waldzwerge
Wartberg BULLS
Weinviertel United
Young Porkys
Z’blind s.O.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

DATENSCHUTZ

Alle Informationen zum Datenschutz und verwendeten Cookies finden sie beim klick auf den Button.

IMPRESSUM

Für den Inhalt verantwortlich:

ÖCSV Österreichischer Compact Sport Verband
ZVR: 988138712
DVR: 4001146

Industriestraße 23-27

Upcoming Events

  1. Mission PDC 2020

    September 22 @ 9:30 am - 5:00 pm